Главная
Турнир поэтов
Турнир бардов
Конкурс художников
Жюри
Премии
Библиотека
Галерея 2017
Гости Фестиваля
Жюри 2017
Жюри 2017

Организаторы Фестиваля
"Арфа Давида"
Людмила и Михаил Чеботаревы

Памятник царю Давиду в Иерусалиме

Арфа Давида в ночном Городе Давида

Мост Арфа Давида в Иерусалиме

Новости

Учреждена Премия Международной Гильдии Писателя

03.12.2016 10:05

Международная Гильдия Писателей учреждает литературную премию в рамках VI Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «АРФА ДАВИДА – 2017» — «За вклад в литературу!»

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=article&id=559:2016-12-03-09-36-32&catid=61:-2017&Itemid=345

 

 

Продолжается приём заявок на Конкурс Художников

02.12.2016 09:40

Приём работ на Конкурс Художников продолжается до 1 января 2017 года.

 

Продлён приём заявок на Турнир Бардов

02.12.2016 09:38

В номинации «Авторская песня» зарегистрированы следующие заявки:

  1. Алина Илясова (Киев, Украина) — полный автор
  2. Виктор Сапиро (Кармиэль, Израиль) — полный автор
  3. Роман Айзенштат (Ришон ле-Цион, Израиль) — автор текстов
  4. Алекс Шанс (Бат Ям, Израиль) — автор музыки
  5. Коллектив «НеЗаМи» под руководством Дмитрия Бикчентаева (Казань, Россия)

Принято решение продлить приём заявок на Турнир Бардов до 10 декабря 2016 года.

 

Приём заявок на Турнир Поэтов завершён

02.12.2016 09:34

Завершён приём заявок на Турнир Поэтов VI Международного Фестиваля русской поэзии и культуры «Арфа Давида – 2017».

В номинации «Поэзия» зарегистрированы следующие заявки:

  1. Роман Айзенштат (Ришон ле-Цион, Израиль)
  2. Михаил Басс (Бат Ям, Израиль)
  3. Людмила Ворожищева (Хайфа, Израиль)
  4. Галина Вороненко (Денвер, Колорадо, США)
  5. Инга Даугавиете (Мельбурн, Австралия)
  6. Вера Жердева (Воронеж, Россия)
  7. Алина Илясова (Киев, Украина)
  8. Людмила Кац (Петах Тиква, Израиль)
  9. Андрей Керубини (Украина – Италия — Беларусь)
  10. Наталья Козловская (Беер Шева, Израиль)
  11. Виктория Левина (Ришон ле-Цион, Израиль)
  12. Анна Мартынчик (Минск, Беларусь)
  13. Вера Рехтер (Ашдод, Израиль)
  14. Юрий Рехтер (Ашдод, Израиль)
  15. Инесса Рзенфельд (Берлин, Германия)
  16. Виктор Сапиро (Кармиэль, Израиль)
  17. Алекс Трудлер (Беер Шева, Израиль)
  18. Татьяна Турбина (Арад, Израиль)
  19. Цветана Шишина (Арад, Израиль)
  20. Татьяна Юлис (Хайфа, Израиль)
  21. Михаил Юсин (Афула, Израиль)

Ждём решения жюри.

 

«Арфа Давида – 2017» на Фейсбук

15.09.2016 15:23

Дорогие друзья!

Читайте, смотрите и слушайте «Арфу Давида – 2017» на Фейсбук!

Присоединяйтесь к сообществу «Арфа Давида»!

https://www.facebook.com/arfadavida

 

АРФА ДАВИДА 2017

13.09.2016 12:35

Дорогие друзья!
 
Уважаемые поэты, барды, художники!
 
Мы рады сообщить вам, что с 15 сентября начинается приём заявок на Шестой Международный Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле
 
АРФА ДАВИДА – 2017
 
который  посвящается прочтению, осознанию и переосмыслению текстов Библии
нашим современником, человеком XXI века.
 
Тема конкурса шестого сезона:
 
АРМАГЕДДОН — ВОЙНА ДОБРА И ЗЛА:
ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ
 
На сайте опубликованы:
 
 
Ждём ваших заявок по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
 

Победители Пятого Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида – 2016»

14.02.2016 21:20

На отборочный тур было прислано около 80 заявок от поэтов, переводчиков, бардов и художников из 11 стран мира.
Возраст участников – от 7 до 80 лет.
13 февраля 2016 года были определены победители турниров и обладатели специальных призов.
 
 
В ТУРНИРЕ БАРДОВ решено наградить специальным призом ИРИНУ КОЗЛОВУ (Пфорцхайм, Германия).
 
В ТУРНИРЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ решено наградить специальным призом ЮЛИЮ САНИНУ (Воронеж, Россия)
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПОЭТОВ (ЗАОЧНЫЙ ТУР):
 
1 МЕСТО: ГАЛИНА ВОРОНЕНКО (Денвер, США)
 
2 МЕСТО: НАДЕЖДА БЕСФАМИЛЬНАЯ (Москва, Россия)
 
3 МЕСТО: ЕЛЕНА КРИКЛИВЕЦ (Витебск, Беларусь)
 
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПОЭТОВ (ОЧНЫЙ ТУР):
 
1 МЕСТО: СОФИЯ МАРКИНА (Киев, Украина)
 
2 МЕСТО: ГАЛИНА КРЁТЕНЬИ (Лозанна, Швейцария)
 
3 МЕСТО: ЮЛИЯ САНИНА (Воронеж, Россия)
               АНДРЕЙ ШАДРИН (Кармиэль, Израиль)
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
 
 
Приз за лучшее конкурсное стихотворение о САМСОНЕ И ДАЛИЛЕ (ЛЮБОВЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО):
 
АННА МАРТЫНЧИК (Минск, Беларусь)
АНДРЕЙ ШАДРИН (Кармиэль, Израиль)
 
 
Приз «Песня Песней» за лучшее стихотворение о любви:
 
ГАЛИНА КРЁТЕНЬИ (Лозанна, Швейцария)
СОФИЯ МАРКИНА (Киев, Украина)
 
 
Приз «ОТ ВЕРБЛЮДА» за лучшее юмористическое стихотворение:
 
ЛЮДМИЛА КАЦ (Петах Тиква, Израиль)
ЮЛИЯ САНИНА (Воронеж, Россия)
 
Приз за лучшее стихотворение об Израиле в номинации «МОЯ ОБЕТОВАННАЯ»:
 
ЮРИЙ РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
АННА МАРТЫНЧИК (Минск, Беларусь)
ЕВГЕНИЙ ЛЕЙЗЕРОВ (Констанц, Германия)
ЮЛИЯ САНИНА (Воронеж, Россия)
 
 
Специальный приз за артистизм от члена жюри, актрисы Анны Гланц-Маргулис:
 
АННА МАРТЫНЧИК (Минск, Беларусь)
 
 
Специальный приз и премия сообщества «ОДАРИ» (Объединение детских авторов русскоязычного Израиля) «СОЛНЕЧНАЯ АРФОЧКА» за добрые и весёлые стихи для детей (с правом публикации в литературном электронном журнале для детей «Удодик»:
 
ВЕРА РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
 
 
Специальный приз за искренний интерес к наследию Книги Книг:
 
участники объединения «СУВЕНИР» МБУДО ДТДиМ на базе КОУ ВО «ЦППРК» (Воронеж, Россия)
Педагог: Юлия Валерьевна Санина
Воспитатель: Зинаида Ивановна Ковригина
 
 
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕМЁНА БАБИНА:
 
ВЕРА РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
ЮРИЙ РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
ЛЮДМИЛА КАЦ (Петах Тиква, Израиль)
 
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ ОТ РОССИЙСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В ТЕЛЬ-АВИВЕ:
 
За преданность духовным ценностям русской культуры и сохранение русского языка за рубежом (поэты):
 
ГАЛИНА КРЁТЕНЬИ (Лозанна, Швейцария)
 
 
За бережное отношение к русскому языку в литературном творчестве (переводчики):
 
ЮЛИЯ САНИНА (Воронеж, Россия) 
 
 
За творческую увлеченность и создание ярких художественных образов в стихах для детей:
 
Член жюри МАРИНА СТАРЧЕВСКАЯ (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
 
За художественное мастерство и оригинальное отражение темы (художники/фотографы):
Объединение «СУВЕНИР» МБУДО ДТДиМ (Дворца творчества детей и молодёжи) на базе КОУ ВО «ЦППРК» (Центра психолого-педагогический реабилитации и коррекции) (Воронеж, Россия) 
Педагог — Юлия Валерьевна Санина
Воспитатель — Зинаида Ивановна Ковригина
 
 
За преданность духовным ценностям русской культуры, популяризацию русского языка и литературы за рубежом,
а также за вклад в развитие культурных связей между Россией и Израилем:
 
ЛЮДМИЛА ЧЕБОТАРЁВА (Нацрат Иллит, Израиль)
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Альманах «Арфа Давида – 2016»

28.01.2016 12:46

Дорогие друзья!
В честь юбилейного, Пятого Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида – 2016» каждый из вас может стать обладателем электронной версии альманаха всего за 300 руб. и 16 коп.
Приобрести 356-страничный полноцветный альманах можно в интернет-магазине «Планета книг».

http://planeta-knig.ru/shop/1306/desc/arfa-davida-2016

 

НОМИНАЦИИ РОССИЙСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В ТЕЛЬ-АВИВЕ

26.01.2016 18:54

НОМИНАЦИИ
РОССИЙСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА
В ТЕЛЬ-АВИВЕ
 
Российский культурный центр в Тель-Авиве
в рамках V Международного Фестиваля русской поэзии
и культуры в Израиле
«АРФА ДАВИДА – 2016»
 
учреждает номинации:
 
– За преданность духовным ценностям русской культуры и сохранение русского языка
за рубежом (поэты)
 
– За бережное отношение к русскому языку в литературном творчестве (переводчики)
 
За художественное мастерство и оригинальное отражение темы (художники/фотографы)
 
– За творческую увлеченность и создание ярких художественных образов (Солнечная Арфочка)
 
Дипломы и призы вручаются во время церемонии награждения финалистов конкурса.
 
 
 
 
 

Подведены итоги Конкурса Художников

22.01.2016 18:43

Работы, отобранные для art-альбома

В арт-альбом отобраны следующие работы:
 
1.   Татьяна Богинская (Афула, Израиль) — «Песнь арфы»
2.   Сергей Бойко (Мошав Ливним, Израиль) — «Ты слеп, Самсон! Не следуй за Далилой!»
3.   Мила Вольшонок (Нацрат Иллит, Израиль) — «Иерусалим, башня Давида»
4.   Даниил Габриелян (7 лет. Новосибирск, Россия) — «Далила»
5.   Наталья Диденко (Тирасполь, Молдова) — «Таинство»
6.   Екатерина Дружинина (12 лет. с.Дачное, Республика Крым, Россия) — «Самсон»
7.   Алёна Емелина (Арендал, Норвегия) — «Самсон и Далила» и «Самсон и Далила» (цикл)
8.   Екатерина Ерошевская (Витебск, Беларусь) — «Золотые слезы Далилы»
9.   Юрий Ерошевский (Витебск, Беларусь) — «Справедливый судья»
10. Вероника Казарина (Ростов-на-Дону, Россия) — «Предательство»
11. Александр Котышов (Люберцы, Россия) — «Коварство Далилы»
12. Варвара Крюкова (Саранск, Россия) — «Ослепленный любовью» и «Предательство»
13. Алла Липницкая (Ришон ле-Цион, Израиль) — «Любовь из разных миров»
14. Наталья Лукина (Шадринск, Россия) — «Ослепленный»
15. Марина Мельник (Судак, Республика Крым, Россия) — «Далила»
16. Светлана Менделева (Петах Тиква, Израиль) — «Самсон и Далила сегодня»
17. Ирина Негодина (Москва, Россия) — «Визит Далилы к Самсону»
18. Ольга Николаева (Москва, Россия) — «Самсон и Далила»
19. Елизавета Радченко (12 лет. Сочи, Россия) — «Самсон и Далила — копия с гравюры Гюстава Доре»
20. Юлия Санина (Воронеж, Россия) — «В чем великая сила твоя?..»
21. Надежда Симоненко (Киев, Украина) — «Коварная женщина»
22. Маргарита Смирнова (Москва, Россия) — Самсон и Далила. Любовь» и «Самсон и Далила. Предательство»
23. Елизавета Степанова (Волгоград, Россия) — «Любовь» и «Предательство»
24. Татьяна Храпач (с. Веселое, Республика Крым, Россия) — «Обольщение» и «Час покаяния»
25. Александра Чебышева (Судак, республика Крым, Россия) — «Цена жизни» и «Самсон»
26. Мария Шерашова (Москва, Россия) — «Самсон и Далила»
27. Эдуард Ярошевский (Хайфа, Израиль) — «Самсон и Далила»

 
Объединение «Сувенир» (Воронеж, Россия)
 
1.   Павел Асташов (14 лет) — «…На пути в Фимнафу…»
2.   Даниил Захарук (13 лет) — «…А в руке его ничего не было…»
3.   Иван Коваленко (13 лет) — «…И уперся (всею) силою, и обрушился дом…»
4.   Елизавета Кольцова (13 лет) — «…И о молол в доме узников…»
5.   Анастасия Машкова (14 лет) — «…Вот, молодой лев рыкая (идет) навстречу ему…»
 
Творческий проект «АРТ ПРАКТИКА» (Казань, Республика Татарстан)
 
1.   Аделина Абдрашитова — «Сон Далилы»
2.   Цовинар Абрамян — «Сердце и предательство»
3.   Елена Габдрахманова — «Коварство ложной любви»
4.   Диляра Галиуллина — «Любовь царя»
5.   Гузель Гизатуллина — «Сладкая горечь коварства»
6.   Анастасия Казанаева — «Закрытые глаза»
7.   Роза Мхитарян — «Музыка влюбленного сердца»
8.   Алия Нигматзянова — «Женщины у стен темницы»
9.   Карина Потрясова — «Прекрасная коварство» и «Далила»
10. Сабина Фархутдинова — «Раскаянье»
11. Аида Хамидуллина — «Сон плененного царя»
12. Гузель Шакирова — «Светлая женщина — темные мысли»
13. Дания Шарафутдинова — «Печаль и раскаянье Далилы»
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ХУДОЖНИКОВ!
 

Страница 1 из 3

«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»