Главная
Турнир поэтов
Турнир переводчиков
Турнир прозаиков
Турнир бардов
Конкурс художников
Жюри
Премии
Библиотека
Галерея 2017
Гости Фестиваля

Организаторы Фестиваля
"Арфа Давида"
Людмила и Михаил Чеботаревы

Памятник царю Давиду в Иерусалиме

Арфа Давида в ночном Городе Давида

Мост Арфа Давида в Иерусалиме

Новости

«Арфа Давида» — участник Программы года русской поэзии за пределами России

24.01.2018 13:12

В связи с предстоящим 10-летним юбилеем Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира», который будет отмечаться 22 декабря этого года, ассоциация «Эмигрантская лира» предложила объявить 2018 год «ГОДОМ РУССКОЙ ПОЭЗИИ ЗА  ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ».
Цель этого начинания простая – привлечь внимание как русскоязычных поэтов и любителей поэзии, так и нерусскоязычной литературной общественности разных стран мира к феномену русской поэзии за рубежом.
«Совместными усилиями мы создадим своеобразный синергетический эффект», — сказал Александр Мельник, руководитель ассоциации «Эмигрантская лира», бельгийский учёный и поэт.
Мы рады, что наш VII Международный Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида» является частью этого большого и значимого проекта.

Картина бельгийского художника Бориса Мещерского — символ ассоциации «Эмигрантская лира»

 

Премия издательства «Союз писателей» и Гранта «Новые имена»

27.12.2017 15:49

Объявлена премия от издательства «Союз писателей» и Гранта «Новые имена» (Новокузнецк, Россия).

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=article&id=603:-l-r&catid=61:-2017&Itemid=345

 

Номинации Российского культурного центра в Тель-Авиве

26.12.2017 17:54

Утверждены номинации Российского культурного центра в Тель-Авиве

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=article&id=607:2017-01-19-10-47-24&catid=61:-2017&Itemid=345

 

Персональные страницы членов жюри

25.12.2017 08:19

По этой ссылке можно посмотреть персональные страницы всех членов жюри:

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=334

 

Опубликован состав жюри «Арфы Давида – 2018П

24.12.2017 16:33

Утверждён состав жюри VII Международного Фестиваля русской поэзии и культуры «Арфа Давида – 2018»:
 
1. Анастасия Винокурова (Нюрнберг, Германия)
2. Галина Крётэньи (Лозанна, Швейцария)
3. Иосиф Рабинович (Наария, Израиль)
4. Юлия Санина (Воронеж, Россия)
5. Виктор Сапиро (Кармиэль, Израиль)
6. Марина Старчевская (Ришон ле-Цион, Израиль)
7. Фаина Судкович (Афула, Израиль)
8. Ирина Явчуновская (Хайфа, Израиль)
9. Людмила Чеботарёва (Нацрат Иллит, Израиль)
 
 

Поздравляем финалистов Конкурса Художников!

20.12.2017 18:12

Мы рады приветствовать финалистов Конкурса Художников
VII Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле
«АРФА ДАВИДА – 2018»
 
Список работ, прошедших в финал:
 
1.   Астахова Анжелика – «Св. Марк (Крылатый лев)» и «Свиток Эстер»
2.   Боче Нина  – Триптих «Квинтэссенция веры»
3.   Габдрахманова Елена – «Жребий брошен…»
4.   Габрильянц Tank-A – «Царица и Царь наших предков»
5.   Гладкова Дина  – «Весёлого Пурима!»
6.   Довганюк Наталия  – «Эстер и Мордехай»
7.   Ерошевская Екатерина – «Огненная Эстер и золотые маски карнавала»
8.   Ерошевский Юрий – «Ночной призрак Пурима в городе художника: перед рассветом и постом Эстер»
9.   Казазьянц Любовь – «Восточный танец», «Пурим. Танец»
10. Калинина Татьяна – «Нет тебе прощения, Аман!»
11. Котышов Александр – «Пуримшпиль», «Царица Эстер»
12. Кубанкина Александра – «Эстер»
13. Липницкая Алла – «Пурим – 2002»
14. Негодина Ирина – «Осип Мандельштам» и «Майя Плисецкая в образе Царицы Эстер» (из серии «Советский идиш»)
15. Николаева Ольга – «Бродячие артисты»
16. Плеханова Анна – «Маска»
17. Розенфельд Инесса – куклы к спектаклю «Пуримшпиль»
18. Рябова Татьяна – «Царь Артаксеркс выбирает Эсфирь вместо отвергнутой жены»
19. Санина Юлия – «Обморок Эстер»
20. Смирнова Маргарита – «Праздник Пурим в Анконе»
21. Суляева Елизавета – «Пурим»
22. Шерашова Мария – «Творческий союз»
23. Эмеретли Кира – «Книга Эстер», «Мудрецы и книга Эстер»
 
24. Творческая группа «Арт-Этника»:
 
      Абдрашитова Аделина – «Руки Эстер»
      Абрамян Цовинар – «Счастливого Пурима!»
      Ахметзянова Расиля – «Счастливого Пурима!»
      Гарифуллина Диляра – «Мардохей и Эсфирь»
      Шарафутдинова Дания – «Эстер»
 
НОМИНАЦИЯ «СОЛНЕЧНАЯ АРФОЧКА»
 
1.  Горшкова Мария, 12 лет – «Эстер»
2.  Киселёв Андрей, 7 лет – «Эстер»
3.  Николаев Богдан, 10 лет – «Пир Эстер»
 
4.  Детский кружок рисования «Семицветик»: 
 
     Жижиян Людмила (5 лет) – «Праздник»
     Капля Елизавета (4 года) – «Праздничные танцы»
     Гребёнкин Андрей (4 года) – «На праздничном столе»
 
5.  Объединение «Сувенир»:
 
     Асташов Павел (15 лет) – «За здоровье Мордехая»
     Захарук Данила (15 лет) – «Пир Эстер»
     Кольцова Елизавета (15 лет) – «Эстер-царица»
     Рощупкин Артём (15 лет) – «Пурим»
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ!
 
Уважаемые художники!
Если вы хотите приехать на наш Фестиваль в качестве гостей, сообщите, пожалуйста, в Оргкомитет до 23 декабря.
 

Завершён приём заявок на Конкурс Художников

16.12.2017 10:19

Завершён приём заявок на Конкурс Художников.
В этом сезоне поступили следующие заявки:
  1. Астахова Анжелика (Турин, Италия)
  2. Боче Нина (село Усть-Тарка Новосибирской обл., Россия)
  3. Габдрахманова Елена (Казань, Республика Татарстан, Россия)
  4. Габрильянц Tank-A (Нью-Йорк, США)
  5. Гладкова Дина (Казань, Республика Татарстан, Россия)
  6. Довганюк Наталия (Черновцы, Украина)
  7. Ерошевская Екатерина (Витебск, Беларусь)
  8. Ерошевский Юрий (Витебск, Беларусь)
  9. Казазьянц Любовь (Ришон ле-Цион, Израиль)
  10. Калинина Татьяна (Юрьев-Польский, Владимирской обл., Россия)
  11. Котышов Александр (Люберцы, Московской обл., Россия)
  12. Кубанкина Александра (пгт. Верхний Рогачик, Херсонской обл., Украина)
  13. Липницкая Алла (Ришон ле-Цион, Израиль)
  14. Негодина Ирина (Москва, Россия)
  15. Николаева Ольга (Москва, Россия)
  16. Плеханова Анна (Бат-Ям, Израиль)
  17. Розенфельд Инесса (Берлин, Германия)
  18. Рябова Татьяна (Юрьев-Польский, Владимирской обл., Россия)
  19. Смирнова Маргарита (Москва, Россия)
  20. Суляева Елизавета (Волгоград, Россия)
  21. Шерашова Мария (Москва, Россия)
  22. Эмеретли Кира (Севастополь, Крым, Россия)
  • Творческая группа «Арт-Этника» (Казань, Республика Татарстан, Россия) — ИФМК КФУ (институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского Федерального университета, руководитель Елена Владимировна Габдрахманова)
  1. Абдрашитова Аделина (Салават, Республика Башкортостан, Россия)
  2. Абрамян Цовинар (Альметьевск, Республика Татарстан, Россия)
  3. Ахметзянова Расиля (Кукморский район, село Вахитово, Республика Татарстан, Россия)
  4. Гарифуллина Диляра (Альметьевск, Республика Татарстан, Россия)
  5. Шарафутдинова Дания (Чистополь, Республика Татарстан, Россия)
 
НОМИНАЦИЯ «СОЛНЕЧНАЯ АРФОЧКА»
 
  • Горшкова Мария, 12 лет (Казань, Республика Татарстан, Россия) — Педагог: Горшкова Оксана Александровна, ЦДТ «Олимп»
  • Киселёв Андрей, 7 лет (с. Ташкирмень, Лаишевский район, Республика Татарстан, Россия)
  • Николаев Богдан, 10 лет (Казань, Республика Татарстан, Россия)
  • Детский кружок рисования «Семицветик» в Доме культуры Воскресенское (Москва, Россия). Руководители кружка: Николаева Ольга Викторовна, Харченко Зара Ахмедовна
           Жижиян Людмила, 5 лет)
           Капля Елизавета, 4 года
           Гребёнкин Андрей, 4 года
    
  • Объединение «Сувенир» (КОУ ВО ЦППРК, Воронеж, Россия). Педагог — Юлия Валерьевна Санина.  Воспитатель — Зинаида Ивановна Ковригина
           Асташов Павел, 15 лет
           Захарук Данила, 15 лет
           Кольцова Елизавета, 15 лет
           Рощупкин Артём, 15 лет
      
Все работы поступили на рассмотрение жюри. Список работ, прошедших в финал, будет опубликован 20 декабря 2017 г.
 

Финалисты «Арфы Давида – 2018»

15.12.2017 19:30

Дорогие друзья!
Мы рады приветствовать финалистов
VII Международного Фестиваля
русской поэзии и культуры в Израиле
«АРФА ДАВИДА – 2018»
 
  1. Андреевский Роман (Таганрог, Россия) — поэзия
  2. Астахова Анжелика (Турин, Италия) — поэзия, барды
  3. Березнякова Наталья (Кирьят Моцкин, Израиль) — поэзия
  4. Васильев Александр (Севастополь, Крым, Россия) — барды
  5. Волков Илья (Хайфа, Израиль) — поэзия
  6. Ворожищева Людмила (Хайфа, Израиль) — поэзия
  7. Казазьянц Любовь (Ришон ле-Цион, Израиль) — проза
  8. Казакевич Михаэль (Ашдод, Израиль) — поэзия
  9. Кац Людмила (Петах Тиква, Израиль) — поэзия
  10. Кушнер Роман (Суррей, Британская Колумбия, Канада) — проза
  11. Ландбург Михаил (Ришон ле-Цион, Израиль) — проза
  12. Левина Виктория (Ришон ле-Цион, Израиль) — поэзия, переводы, проза
  13. Липницкая Алла (Ришон ле-Цион, Израиль) — поэзия
  14. Пальшина Маргарита (Москва, Россия) — поэзия
  15. Рехтер Вера (Ашдод, Израиль) — поэзия
  16. Рехтер Юрий (Ашдод, Израиль) — поэзия
  17. Родионова Ирина (Ставрополь, Россия – Холон, Израиль) — поэзия
  18. Розенштейн Эмилия (Маале Адумим, Израиль) — барды
  19. Самофралийская Анастасия (Смоленск, Россия) — поэзия
  20. Сапир Ирина (Холон, Израиль) — поэзия
  21. Серебро Виктория (Хайфа, Израиль) — поэзия
  22. Суханова Вера (Смоленск, Россия) — поэзия
  23. Ульчина Римма (Ашдод, Израиль) — проза
  24. Фаворская Ярослава (Беер-Шева, Израиль) — поэзия
  25. Хайн Яша (Хайфа, Израиль) — поэзия, проза
  26. Чубарова Алёна (Москва, Россия) — поэзия
 
ДОРОГИЕ ФИНАЛИСТЫ!
МЫ ЖДЁМ ВАС!
 

Завершён приём заявок

02.12.2017 09:12

Завершён приём заявок на Турниры поэтов, переводчиков, прозаиков и бардов.
В этом сезоне поступили следующие заявки:
 
Андреевский Роман (Таганрог, Россия) — поэзия
Астахова Анжелика (Турин, Италия) — поэзия, барды
Васильев Александр (Севастополь, Крым, Россия) — барды
Волков Илья (Хайфа, Израиль) — поэзия
Габрильянц Tank-A (Нью-Йорк, США) — живопись
Казазьянц Любовь (Ришон ле-Цион, Израиль) — проза, живопись
Казакевич Михаэль (Ашдод, Израиль) — поэзия
Кац Людмила (Петах Тиква, Израиль) — поэзия
Кубанкина Александра (пгт. Верхний Рогачик, Херсонская обл., Украина) — живопись
Кушнер Роман (Суррей, Британская Колумбия, Канада) — проза
Ландбург Михаил (Ришон ле-Цион, Израиль) — проза
Левина Виктория (Ришон ле-Цион, Израиль) — поэзия, переводы, проза
Липницкая Алла (Ришон лн-Цион, Израиль) — поэзия, живопись
Николаева Ольга (Москва, Россия) — эивопись
Пальшина Маргарита (Москва, Россия) — поэзия
Плеханова Анна (Бат-Ям, Израиль) — живопись
Рехтер Вера (Ашдод, Израиль) — поэзия
Рехтер Юрий (Ашдод, Израиль) — поэзия
Родионова Ирина (Ставрополь, Россия – Холон, Израиль) — поэзия
Розенфельд Инесса (Берлин, Германия) — живопись (прикладное искусство)
Розенштейн Эмилия (Маале Адумим, Израиль) — барды
Самофралийская Анастасия (Смоленск, Россия) — поэзия
Сапир Ирина (Холон, Израиль) — поэзия
Серебро Виктория (Хайфа, Израиль) — поэзия
Суханова Вера (Смоленск, Россия) — поэзия
Фаворская Ярослава (Беер-Шева, Израиль) — поэзия
Хайн Яша (Хайфа, Израиль) — поэзия, проза
Чубарова Алёна (Москва, Россия) — поэзия
Детский кружок рисования «Семицветик» (Москва, Россия) — живопись
Объединение «Сувенир» (Воронеж, Россия) — живопись
 
Все работы поступили на рассмотрение жюри.
Список финалистов будет объявлен 15 декабря 2017 г.
 
До 15 декабря продолжается приём заявок на Конкурс Художников.
Список работ, прошедших в финал, будет опубликован 20 декабря 2017 г.
 

Открытие сезона «Арфа Давида – 2018»

04.09.2017 12:39

Дорогие друзья!
 
Уважаемые поэты, переводчики, прозаики, барды, художники!
 
Мы рады сообщить вам, что с 15 сентября 2017 года начинается приём заявок
на Седьмой Международный Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле
 
АРФА ДАВИДА – 2018
 
который посвящается прочтению, осознанию и переосмыслению текстов Библии
нашим современником, человеком XXI века.
 
Тема конкурса седьмого сезона:
 
ЖРЕБИЙ БРОШЕН?!
(праздник Пурим, Книга Эстер)
 
На сайте опубликованы:
 
 
 
Ждём ваших заявок по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 

Страница 3 из 9

«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»